历任领导

历任领导

院长:

太阳集团太阳娱乐登录陈本孝(2001年4月至2007年5月);

罗嗣海(2007年5月至2010年4月);

肖卫东(2010年4月至2015年8月);

谢霖铨(2015年8月至2019年5月);

何锦龙(2019年5月至今)

党委书记:

太阳集团太阳娱乐登录伍自强(2001年4月至2009年3月);

肖卫东(2009年3月至2010年4月);

杨  斌(2010年4月至2013年12月);

太阳集团太阳娱乐登录程喜中(2014年1月至2019年5月);

邓亦林(2019年5月至今)

法人代表:

罗嗣海(2007年6月至2010年4月);

肖卫东(2010年4月至2015年9月);

太阳集团太阳娱乐登录谢霖铨(2015年9月至2019年5月);

太阳集团太阳娱乐登录何锦龙(2019年5月至今)

(数据更新至2019年05月17日)

Baidu